Заключительный этап конкурса эссе для учащихся 8-11 классов «Я законотворец»

6 и 7 мая 2020 года в Ростовском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в г. Ростове-на-Дону в формате видеоконференции прошел заключительный этап конкурса эссе для учащихся 8-11 классов «Я законотворец».

В видеоконференции смогли принять участие 15 учащихся, представляющих учебные заведения среднего общего образования г. Ростова-на-Дону, Ростовской области, Волгоградской области и Краснодарского края.

Онлайн дебаты прошли в секциях 8-9 классов и 10-11 классов.

Участники выступили со своей законотворческой инициативой в сферах: экологии, образования, социальной политики, налогообложения, муниципального права, уголовного права и т.д.

В ходе работы секций участники принимали активное участие в дискуссиях по каждому законопроекту.

Настоящий конкурс еще раз подтвердил, насколько инициативны и неравнодушны учащиеся средних образовательных учреждений к общественно-политической ситуации в нашей стране. Членов жюри порадовали знания ребят и глубина проработки законопроектов.

Мы благодарим научных руководителей за подготовку участников к конкурсу, руководителей школ и родителей за предоставленную юным законотворцам возможность принять участие в видеоконференции.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к данному конкурсу.

Победителями и призёрами стали:

Среди учащихся 8-9 классов

1 место

- Пилипенко Анастасия Сергеевна

(МБОУ Васильево-Ханжоновская СОШ имени А.Д. Зеленковой, с. Васильево-Ханжоновка, Неклиновский район, Ростовская область).

 

2 место

Мячина Софья Владимировна –

(МАОУ «Гимназия» городского округа город Урюпинск Волгоградской области);

- Сухенко Светлана Евгеньевна

(МБОУ Васильево-Ханжоновская СОШ имени А. Д. Зеленковой, с. Васильево-Ханжоновка, Неклиновский район, Ростовская область).

 

3 место

Беленко Анастасия Алексеевна –

(МБОУ Школа № 99, г. Ростов-на-Дону);

- Кузнецов Никита Олегович

(МАОУ” Лицей” №27, г. Ростов-на-Дону);

 

- Юрченко Роман Александрович –

(МБОУ СОШ № 7, г. Новошахтинск, Ростовская область).

 

Диплом в номинации «Первые шаги в праве»

- Соловьев Егор Александрович

(МБОУ СОШ № 7, г. Кропоткин, Краснодарский край).

 

Среди учащихся 10-11 классов:

 1 место

Баранова Арина Валерьевна –

(МБОУ «Гимназия №19», г. Ростов-на-Дону).

 

2 место

Тирон Валерия Владимировна

(МБОУ «Целинская СОШ № 8», п. Целина, Ростовская область);

 

- Гордисова Анна Ивановна –

(МБОУ СОШ №30 им. Павлюченко И.В., ст. Кущевская, Краснодарский край).

3 место

Аринина Мария Сергеевна –

(МБОУ Ольшанская СОШ №7, с. Ольшанка, Целинский район, Ростовская область);

 - Чекунов Георгий Витальевич

(МБОУ Средняя школа № 9, г. Гуково, Ростовская область).

 

Дипломы в номинации «Первые шаги в праве»

- Пупков Александр Романович -

(МБОУ Зимовниковская СОШ № 1, п. Зимовники, Ростовская область);

 

- Черненко Никита Алексеевич -

(МБОУ СОШ № 21, г. Ростов-на-Дону);

 

- Ярош Екатерина Геннадьевна –

 (МБОУ СОШ № 21, г. Ростов-на-Дону).