Подведены итоги Всероссийского конкурса презентаций «Государство и право в период вооружённых конфликтов»

В рамках празднования 9 мая – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ростовском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) совместно с Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области состоялся Всероссийский конкурс презентаций «Государство и право в период вооружённых конфликтов».

По итогам детального анализа предоставленных материалов конкурсная комиссия отметила, что данное мероприятие привлекло внимание обучающихся из различных регионов России к существующим проблемам обеспечения прав и свобод граждан в период вооруженных конфликтов, соблюдения положений международного гуманитарного права.

Победителями и призерами Всероссийского конкурса презентаций «Государство и право в период вооружённых конфликтов» признаны работы следующих участников:

Номинация «Актуальные проблемы государства и права в период вооруженных конфликтов»

I место Лаврентьева Виктория Юрьевна, Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

II место Курмакаева Алсу Касимовна, Средне-Волжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

III место – Фульжер Никита Игоревич, Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Номинация «Военные преступления: история и современность»

I место Григоренко Александра Олеговна, Овсепян Анна Альбертовна Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

I место Третьяков Лев Владимирович, Джуренко Данил Владимирович, Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

II место Нелюбина Екатерина Алексеевна, Черных Валерия Эдуардовна, Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

II место Коновалова Анжелика Сергеевна, Крючкова Алиса Денисовна, Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

III место Носков Степан Алексеевич, Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

III место Васильев Леонид Артемович, Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Номинация «Видные юристы международного гуманитарного права»

I место Прянишникова Ксения Андреевна, Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

II место Бехтина Елизавета Евгеньевна, Казанский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

III место Шарапова Елена Андреевна, Шувалова Мария Александровна, Ростовский филиал «Российская таможенная академия»

Номинация «Государственно-правовое развитие в период Великой Отечественной войны»

I место Смоляров Артём Сергеевич, Дальневосточный институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

II место Никитина Гульнара Алексеевна, Казанский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

III место Лебедева Елизавета Александровна, Поволжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Номинация «Защита прав и интересов граждан во время вооруженных конфликтов»

I место Бояркина Елизавета Васильевна, Короткова Галина Борисовна, Маврина Анастасия Сергеевна, Иркутский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

I место Тазаян Роза Лерниковна, Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

II место Денисова София Алексеевна, Рябко Кристина Андреевна, Тарасов Егор Сергеевич, Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

II место Исакова Алина Валерьевна, Попова Виктория Олеговна, Ростовский филиал «Российская таможенная академия»

III место Кузнецова Екатерина Сергеевна, Куйдина Татьяна Алексеевна, Восточно-Сибирский филиал «Российский государственный университет правосудия» (г. Иркутск)

III место Макаров Эльмир Эльнурович, Соловьева Татьяна Олеговна, Ижевский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

III место Бурнучян Валерий Георгиевич, Сочинский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Всем победителям и призерам конкурса презентаций в ближайшее время в электронной форме будут направлены дипломы, а участникам – сертификаты.

Поздравляем победителей и призеров, желаем новых свершений в научной сфере!