13 апреля 2019 года в Ростовском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции в г. Ростове-на-Дону прошел заключительный этап конкурса эссе для учащихся 8-11 классов «Я законотворец».

13 апреля 2019 года в Ростовском институте (филиале) Всероссийского государственного университета юстиции в г. Ростове-на-Дону прошел заключительный этап конкурса эссе для учащихся 8-11 классов «Я законотворец».

Из 87 участников приглашенных на заключительный этап приняли участие 37 учащихся, представляющих учебные заведения среднего общего образования г. Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края.

Дебаты прошли в секциях 8,9 классы и 10,11 классы.

Участники выступили со своей законотворческой инициативой в сферах: экологии, образования, социальной политики, налогообложения, административного права, трудового права и тд.

В ходе работы секций участники принимали активное участие в дискуссиях по каждому законопроекту.

Данный конкурс эссе, проведенный нашим Институтом впервые, показал насколько инициативны и неравнодушны учащиеся среднеобразовательных учреждений к ситуации в нашей стране. Членов жюри порадовали знания ребят и глубина проработки законопроектов.

Мы еще раз благодарим всех научных руководителей за подготовку участников к конкурсу, руководителей школ и родителей за предоставленную участникам возможность приехать и принять участие в заключительном этапе.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к данному конкурсу.

 

Победители и призёрами стали:

- среди учащихся 8 классов:

1 место - Пилипенко Анастасия Сергеевна (МБОУ Васильево-Ханжоновская СОШ имени А.Д. Зеленковой, с. Васильево-Ханжоновка, Неклиновский район, Ростовская область);

2 местоЗаргарян Кристинэ Аршаковна (МКОУ «СОШ № 4» Изобильненского городского округа Ставропольского края, с. Московское, Ставропольский край);

3 местоГиренко Тимофей Владимирович (МБОУ Чалтырская СОШ №11, с. Чалтырь, Мясниковский район, Ростовская область);

 

- среди учащихся 9 классов:

 

1 местоТокаренко Анна Евгеньевна (МБОУ СОШ № 4, х.Малоорловский, Мартыновский район, Ростовская область);

2 местоАпалькова Арина Сергеевна (МБОУ Жуковская СОШ № 22,

с. Жуковское, Песчанокопский район, Ростовская область); - Самохина Юлия Алексеевна (МБОУ Чекаловская основная общеобразовательная школа Морозовского района Ростовской области);

3 местоВойниленко Софья Ильинична (МАОУ «Школа № 30», г. Ростов-на-Дону);

 

- среди учащихся 10 классов:

 

1 местоТирон Валерия Владимировна (МБОУ «Целинская СОШ № 8», п. Целина, Ростовская область);

2 местоУшакова Кристина Дмитриевна (МБОУ Быстрогорская СОШ, п. Быстрогорский,  Тацинский район,  Ростовская область); - Таран Кирилл Александрович (МБОУ СОШ № 5, ст. Пластуновская, Динской район, Краснодарский край);

3 местоМанита Иван Александрович (МБОУ Гимназия № 9, г. Сочи);

 - Новикова Виктория Владимировна (МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 109», г. Ростов-на-Дону)

 

- среди учащихся 11 классов:

 

1 место  Сапожникова Альбина Витальевна (МБОУ МО город Краснодар СОШ № 24 имени Тимофеева Федора Ивановича, г. Краснодар);

2 местоРудаков Денис Владимирович (МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30, г. Пятигорск, Ставропольский край);

 - Химочкина Анастасия Евгеньевна (МБОУ СОШ №7, г. Ставрополь);

3 местоТазаян Армине Лерниковна (МБОУ Кагальницкая СОШ №1,

ст. Кагальницкая, Ростовская область)

 - Чужданова Алена Сергеевна (МБОУ Краснополянская СОШ №32 имени Героя Советского Союза М. Г. Владимирова,

с. Красная Поляна, Песчанокопский район, Ростовская область).